Путин наградил победителя российского этапа "Формулы-1" - РИА Новости, 02.03.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Путин наградил победителя российского этапа "Формулы-1"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на церемонии награждения победителя и призеров Гран-при России в автогонках класса "Формула 1"
Президент России Владимир Путин на церемонии награждения победителя и призеров Гран-при России в автогонках класса Формула 1
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал первым в гонке, прошедшей в Сочи. Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят занял 15-е место.

СОЧИ, 1 мая – РИА Новости. Президент России Владимир Путин наградил победителя этапа "Формулы-1" в Сочи.

Автоспорт. Формула -1. Гран-при России. Гонка
Путин поблагодарил Экклстоуна за развитие проекта "Формулы-1" в Сочи
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал первым в гонке, второе место занял партнер немца по "Мерседесу" британец Льюис Хэмилтон. Третьим стал финн Кими Райкконен из "Феррари".

В разговоре с российским президентом, Росберг сказал, что ему очень понравилась трасса. Он также подчеркнул, что гонки "Формула-1" в России развиваются, и отметил большое количество приехавших на соревнования зрителей.

"Точно, благодаря вам, вашим коллегам", — ответил Владимир Путин.

Гонщик команды Ред Булл Даниил Квят принимает участие в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Квят извинился перед Феттелем за аварию на Гран-при России
Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят занял 15-е место.

Глава российского государства также вручил Кубок конструкторов.

Российский этап "Формулы-1" в Сочи проводится с 2014 года. Специально для этого в был построен "Сочи Автодром" — самая современная российская трасса для проведения международных автоспортивных соревнований.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Болиды на гоночной трассе Сочи Автодром во время гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1