"Динамо" уступило "Крыльям Советов" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 02.03.2020

"Динамо" уступило "Крыльям Советов" в чемпионате России по футболу

В матче 24-го тура Российской футбольной Премьер-лиги самарские "Крылья Советов" на подмосковной "Арене Химки" вырвали победу у московского "Динамо". Победу самарцам в добавленное ко второму тайму время принес гол Джанни Бруно.

ХИМКИ (Московская область), 17 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо" потерпело поражение от самарских "Крыльев Советов" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу "Крыльям" в добавленное ко второму тайму время принес гол Джанни Бруно (90+4).

Игра шла на встречных курсах, с подходами и моментами, но в завершении эпизодов атакующие игроки принимали неверные решения или грешили неточностью. Полузащитник московского клуба Роман Зобнин уже на 5-й минуте получил шанс забить гол, но вратарь волжан Гиорги Лория спас ворота. Затем настала серия реальной активности в исполнении хавбека столичной команды Фатоса Бечирая, который едва не забил после того, как обыграл самарца Надсона, а затем получил пас на пустые ворота от Алексея Ионова, но не попал в створ.

В концовке тайма Милан Родич агрессивно атаковал голкипера "Динамо" Антона Шунина, главный арбитр на это никак не отреагировал, Родич перекинул мяч через вратаря, мяч попал в ворота, но боковой судья дал отмашку. Некоторое время спустя Бечирай включил в игру Ионова, и тот пробил выше. Во 2-м тайме черногорец вновь занял выгодную позицию возле штрафной Лория и пробил рядом с "девяткой".

За 5 минут до конца матча мог отличиться Джанни Бруно, но его удар головой пришелся выше ворот. Но в добавленное время он же добил мяч в сетку после неразберихи перед воротами Шунина.

"Динамо" потерпело третье поражение подряд и опустилось на 12-ю строчку в турнирной таблице, в 24 матчах набрав 24 очка, "Крылья" поднялись на 10-ю строчку (26). Эта победа стала для самарской команды второй за последние три поединка.

Следующую встречу самарский клуб проведет в субботу, 23 апреля. На "Металлурге" волжане сыграют с екатеринбургским "Уралом". Начало матча — в 15:30.