Сборная РФ по следж-хоккею впервые выиграла золото чемпионата Европы - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная РФ по следж-хоккею впервые выиграла золото чемпионата Европы

Чемпионат Европы прошел в Швеции с 5 по 10 апреля, в нем участвовало шесть команд. Сборная России обыграла на турнире чехов, шведов, немцев и итальянцев.

МОСКВА, 10 апр — Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по следж-хоккею со счетом 9:0 выиграла у команды Норвегии в финальном матче завершившегося в шведском Эстерсунде чемпионата Европы и впервые в своей истории завоевала золотые медали данного турнира.

Соревнование проходило в Швеции с 5 по 10 апреля, в нем участвовало шесть команд. Россияне ранее победили на турнире сборные Чехии (5:0), Швеции (16:1), Германии (17:0) и Италии (4:1).

Серебряным призером турнира стала сборная Италии, бронзовым — команда Норвегии.

Ранее наивысшим результатом сборной России на данном турнире было седьмое место.