Хоккеисты "Динамо" переиграли СКА со счетом 4:3 - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты "Динамо" переиграли СКА со счетом 4:3

Матч в серии второго раунда Кубка Гагарина между хоккеистами московского "Динамо" и санкт-петербургского СКА завершился победой столичной команды.

МОСКВА, 9 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Динамо" в овертайме переиграли санкт-петербургский СКА и сравняли счет в серии второго раунда Кубка Гагарина.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Максим Карпов (4-я минута), Илья Шипов (13), Владимир Брюквин (25), Александр Осипов (77), а у гостей – Никита Гусев (24), Илья Каблуков (25), Вадим Шипачев (35). Счет в серии стал 1-1.

Составы команд не претерпели больших изменений по сравнению с первой игрой, самой любопытной стала замена Юакима Линдстрема на Алексея Поникаровского у СКА, Поникаровский проводил свой первый матч в плей-офф и играл в одном звене с Ильей Ковальчуком. В самом начале матча динамовец Карпов совершил потрясающий сольный проход, который завершил точным броском в "девятку" – 1:0. Чуть позже Илья Шипов при игре в большинстве удвоил преимущество хозяев.

Во втором периоде игра перевернулась, сначала Никита Гусев снайперским броском сократил отставание в счете. Меньше чем через минуту Владимир Брюквин был расторопнее Динара Хафизуллина на чужом "пятаке" и вернул преимущество в две шайбы. Вскоре Каблуков бросил с разворота, и шайба зашла в "домик" Александра Еременко, а в конце периода Шипачев при игре в большинстве сравнял счет – 3:3.

В третьем периоде темп игры сник, и соперники играли до первой ошибки друг друга. Обе команды получили по одной возможности сыграть в большинстве, но не смогли ею воспользоваться, и игра перешла в овертайм. Роковым для СКА в овертайме стало спорное удаление Ильи Ковальчука, в большинстве победу динамовцам принес Осипов.

Третий матч серии состоится в пятницу в Санкт-Петербурге.