Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе КМ по велотреку - РИА Новости, 12.08.2022

Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе КМ по велотреку

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкВелоспорт. Трек. Россиянка Анастасия Войнова. Архивное фото
Велоспорт. Трек. Россиянка Анастасия Войнова. Архивное фото
Россиянки победили с результатом 33,035 с. Вторыми стали британки, третьими - испанки. Кубок мира по велоспорту на треке проходит в Гонконге.

МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли женский командный спринт на третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Гонконге.

Россиянки, заявленные на турнир от команды "Газпром-Русвело", победили с результатом 33,035 с. Вторыми стали британки, третьими — испанки.

Россиянки Виктория Тюмнева и Екатерина Гниденко, заявленные от сборной на этот этап турнира, стали девятыми.

В мужском командном спринте россияне Денис Дмитриев, Павел Якушевский и Никита Шуршин стали третьими, победив в "бронзовом" заезде австралийцев, победу праздновали британцы, вторыми стали поляки.

В мужской командной гонке россияне стали пятыми, в женской — не квалифицировались в финал.