Омский "Авангард" нанес гостевое поражение ХК СКА в матче КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

Омский "Авангард" нанес гостевое поражение ХК СКА в матче КХЛ

Встреча завершилась со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0) в пользу "ястребов". Шайбами в составе "Авангарда" отметились Сергей Широков (22-я минута), Денис Куляш (30) и Александр Пережогин (35).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноя — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты омского "Авангарда" переиграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0) в пользу "ястребов". Шайбами в составе "Авангарда" отметились Сергей Широков (22-я минута), Денис Куляш (30) и Александр Пережогин (35). Единственный гол у армейцев на свой счет записал на 29-й минуте Антон Бурдасов.

Посмотреть на игру в "Ледовый" прибыли высокие гости: главный тренер сборной России Олег Знарок и заслуженный тренер России Петр Воробьев. В первом периоде обе команды действовали в осторожном ключе и создали минимум голевых моментов. Хоккеисты СКА на правах хозяев были чуть активнее и острее. Но с бросками Ильи Ковальчука и Евгения Дадонова голкипер "Авангарда" Доминик Фурх справился.

Во втором отрезке матча обоим голкиперам сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось. Первыми счет открыли гости — на 21-й минуте "Авангард" поймал СКА на контратаке, и Широков послал шайбу в сетку. Армейцы долго не могли ответить конструктивными действиями, но на 29-й минуте Бурдасову удался мощный бросок с острого угла — 1:1. И все же второй период остался за "Авангардом". Сначала Куляш вывел свою команду вперед, а затем Пережогин увеличил преимущество омичей до двух шайб — 3:1.

Вопреки ожиданиям, СКА в третьем периоде не стал обрушивать на ворота "Авангарда" шквал атак. Омичи справлялись с наскоками соперника и сами не раз могли забить еще. Дубль мог оформить Пережогин, был момент у Алексея Глухова, однако вратарь СКА Илья Ежов опасность ликвидировал. Шанс сократить счет представился питерцам лишь за 2,5 минуты до финальной сирены, когда они остались в большинстве. Но хозяева забросить так и не смогли, и Авангард уверенно победил — 3:1.

Следующий матч "Авангард" проведет в гостях 19 ноября против финского "Йокерита". СКА в этот же день примет астанинский "Барыс".