ФК "Динамо" победил "Кубань", прервав, безвыигрышную серию в ЧР - РИА Новости, 19.10.2019

ФК "Динамо" победил "Кубань", прервав, безвыигрышную серию в ЧР

Матч 15-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и краснодарской "Кубанью" завершился со счетом 2:1 в пользу столичной команды.

ХИМКИ (Московская область), 7 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты московского "Динамо" обыграли краснодарскую "Кубань" в домашнем матче 15-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. В составе "Динамо" голами отметились Алексей Козлов (74-я минута) и Роман Зобнин (80). У "Кубани" отличился Владислав Игнатьев (45).

Большая часть первого тайма прошла без опасных моментов. Футболистам обеих команд удавалась игра в защите и разрушение атак противника, а в созидании им не хватало точных передач в решающий момент. Динамовцы больше владели мячом, но извлечь выгоду из этого не могли. Павел Погребняк на 45-й минуте нанес первый опасный удар в матче — вратарь "Кубани" Александр Беленов выручил свою команду.

Краснодарцы, в составе которых отсутствовал лучший бомбардир российской премьер-лиги Лоренсо Мельгарехо, успели ответить до перерыва атакой, которая завершилась голом. После розыгрыша штрафного вратарь "Динамо" Владимир Габулов неудачно отбил мяч, который отскочил к Игнатьеву, и хавбек "Кубани" расстрелял ворота противника с близкого расстояния.

Во втором тайме динамовцы заиграли значительно активнее. Они дважды выводили Александра Ташаева на убойную позицию, однако Беленов в обоих моментах сыграл надежно. В итоге москвичи добились своего и сравняли счет после углового — на 74-й минуте точный удар нанес Козлов. Кубанцы никак не могли выйти со своей половины поля, а "Динамо" только наращивало обороты и вскоре вышло вперед благодаря выстрелу Зобнина с близкого расстояния — 2:1.

Москвичи, прервав семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, набрали 18 очков и расположились на девятом месте турнирной таблицы. Краснодарцы с 13 баллами остались на 14-й строчке.

В следующем туре "Динамо" 22 ноября сыграет в гостях с саранской "Мордовией", а "Кубань" в этот же день примет грозненский "Терек".