"Вашингтон" на старте НХЛ дома победил "Нью-Джерси" - РИА Новости, 18.10.2019

"Вашингтон" на старте НХЛ дома победил "Нью-Джерси"

© REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY SportsАлександр Овечкин в матче "Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Джерси Девилз", 10 октября 2015
Александр Овечкин в матче Вашингтон Кэпиталз - Нью-Джерси Девилз, 10 октября 2015
Матч, прошедший в субботу в американской столице, завершился победой хозяев со счетом 5:3. В составе "Вашингтон Кэпиталз" отличился российский форвард Александр Овечкин.

Александр Овечкин в матче Вашингтон - Монреаль, 24 сентября 2015
Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Монреаль" в предсезонном матче
МОСКВА, 11 окт — Р-Спорт. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в родных стенах обыграли "Нью-Джерси Девилз" в своем первом матче регулярного чемпионата НХЛ-2015/16.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Вашингтоне, завершилась победой хозяев со счетом 5:3 (2:2, 0:0. 3:1).

В составе победителей шайбы забросили Джейсон Чимера (13-я минута), Брукс Орпик (15), российский форвард Александр Овечкин (47), Маркус Юханссон (53) и Мэтт Нисканен (58). Авторами голов у гостей стали Адам Хенрик (15), Эрик Желина (18) и Майк Каммаллери (59).

Помимо заброшенной шайбы в активе Овечкина также результативная передача. По итогам матча российский форвард был признан второй звездой матча.

Еще один россиянин защитник Дмитрий Орлов провел на льду 13 минут и 32 секунды, успев за это время совершить результативную передачу в ситуации с последним голом "Вашингтона". Евгений Кузнецов же набранными очками не отметился.

В следующем матче через три дня "Вашингтон" примет "Сан-Хосе Шаркс", а "Нью-Джерси" — "Нэшвилл".