США выиграли эстафету в беге 4 по 400 м на ЧМ, россияне - 8-е - РИА Новости, 20.07.2022

США выиграли эстафету в беге 4 по 400 м на ЧМ, россияне - 8-е

© REUTERS / Kai PfaffenbachСимвол чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине
Символ чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине
Второе место в эстафете в беге 4 по 400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Пекине, заняла команда Тринидада и Тобаго, на третьем - сборная Великобритании.

ПЕКИН, 30 авг — Р-Спорт. Мужская сборная США выиграла эстафету в беге 4 по 400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Пекине.

В финале американцы показали результат 2 минуты 57,82 секунды. Второе место заняла команда Тринидада и Тобаго (2.58,20). Тройку призеров замкнула сборная Великобритании (2.58,51). Российские бегуны Артем Денмухаметов, Павел Тренихин, Денис Алексеев и Павел Ивашко заняли восьмое место, преодолев дистанцию за 3 минуты 3,05 секунды.

Мужской эстафетой 4 по 400 метров завершился чемпионат мира в Пекине.