Российский хайдайвер Сильченко выиграл бронзу чемпионата мира в Казани - РИА Новости, 23.03.2022

Российский хайдайвер Сильченко выиграл бронзу чемпионата мира в Казани

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкАртем Сильченко в соревнованиях по прыжкам в воду с вышки 27 м на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани
В прыжках с вышки высотой 27 м на соревнованиях на ЧМ в Казани победил британский спортсмен Гэри Хант. Серебро у мексиканца Хонатана Паредеcа. Российский хайдайвер Сильченко стал третьим.

КАЗАНЬ, 5 авг — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российский хайдайвер Артем Сильченко завоевал бронзу чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, победил британец Гэри Хант.

Хант победил с результатом — 629,30 балла. Серебро у мексиканца Хонатана Паредеcа — 596,45. Сильченко стал третьим с результатом — 593,95.

Это первая российская медаль в хайдайвинге на чемпионатах мира по водным видам спорта. Турнир в Казани — второй чемпионат мира, на котором проводились соревнования в данной дисциплине. На мировом первенстве в Барселоне Хант и Паредес стали вторым и третьим соответственно, а золотую медаль завоевал колумбиец Орландо Дуке, который на этот раз занял шестое место.Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

Церемония открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта
Церемония открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Фотолента