Прыгунья в воду Каньотто: ЧМ в Казани стал лучшим в карьере - РИА Новости, 23.03.2022
Республика Татарстан

Прыгунья в воду Каньотто: ЧМ в Казани стал лучшим в карьере

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТаня Каньотто (Италия) на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани
Таня Каньотто (Италия) на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани
В воскресенье Каньотто и Майкол Верцотто заняли третье место в финале соревнований по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина в миксте на чемпионате мира в Казани. Ранее Каньотто завоевала на турнире золото и бронзу.

КАЗАНЬ, 2 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Итальянская прыгунья в воду Таня Каньотто, выигравшая три медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, заявила, что этот турнир стал для нее лучшим в карьере.

В воскресенье Каньотто и Майкол Верцотто заняли третье место в финале соревнований по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина в миксте на чемпионате мира в Казани. Ранее Каньотто завоевала на турнире золото и бронзу в индивидуальных прыжках с метрового и трехметрового трамплинов соответственно.

"Я очень довольна результатом, благодарю своего партнера, мы знаем друг друга очень давно, 20 лет. Мы с детства ходили в один бассейн, он прыгает обычно с вышки, и перестроиться на трамплин за короткое время непросто. Спасибо ему за прекрасное выступление! Этот чемпионат мира получился лучшим для меня", — сказала Каньотто журналистам.

"Я очень благодарен моей партнерше Тане. Я знаю, как сложно сконцентрироваться и оставаться в фокусе после двух выигранных медалей. Таня, несмотря на свои достижения на этом турнире, была сегодня столь же сфокусирована, как и раньше", — отметил Верцотто.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.