Сборная США выиграла медальный зачет ЧМ в Казани на открытой воде - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная США выиграла медальный зачет ЧМ в Казани на открытой воде

Всего на соревнованиях по плаванию на открытой воде было разыграно 7 комплектов наград. Сборная США завоевала два золота и серебро.

КАЗАНЬ, 1 авг — Р-Спорт. Сборная США стала лучшей в медальном зачете на чемпионате мира по водным вида спорта в Казани в плавании на открытой воде.

В субботу программу соревнований по плаванию на открытой воде на чемпионате мира завершили соревнования мужчин и женщин на дистанции 25 километров. У мужчин первенствовал итальянец Симоне Руффини, у женщин выиграла бразильянка Ана Кунья.

Всего на соревнованиях по плаванию на открытой воде было разыграно 7 комплектов наград. Сборная США завоевала два золота усилиями Хейли Андерсон (женщины, 5 км) и Джордана Уилимовски (мужчины, 10 км) и стала первой в медальном зачете. Также в активе американской команды серебро у мужчин на дистанции 25 км, которое выиграл Алекс Майер. Второе место заняла сборная Германии (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы), третье — команда Италии (1 золото, 2 бронзы). Сборная России по плаванию на открытой воде в Казани осталась без наград.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.