Томич сыграет с Беррером в полуфинале теннисного турнира в Боготе - РИА Новости, 12.02.2020

Томич сыграет с Беррером в полуфинале теннисного турнира в Боготе

© AFP 2024 / Miguel MedinaАвстралийский теннисист Бернард Томич
Австралийский теннисист Бернард Томич
Австралиец Бернард Томич в четвертьфинале в двух сетах переиграл японца Тацуму Ито - 6:1, 6:4. Томич сделал 9 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта из 6 возможных.

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт. Австралиец Бернард Томич вышел в полуфинал теннисного турнира в Боготе (Колумбия), призовой фонд которого превышает 683 тысячи долларов.

В пятницу в четвертьфинальном матче австралийский теннисист, 2-й номер посева, в двух сетах переиграл японца Тацуму Ито — 6:1, 6:4. Поединок продолжался немногим больше часа. Томич сделал 9 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта из 6 возможных. Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу австралийца.

В полуфинале Томич сыграет с немцем Михаэлем Беррером, который оказался сильнее представителя Доминиканской Республики Виктора Эстрельи (4) — 6:3, 3:6, 6:3.

В еще одном четвертьфинальном матче первая ракетка турнира Иво Карлович сломил сопротивление чеха Радека Штепанека — 3:6, 7:6 (9:7), 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут.

На полуфинальной стадии Карлович встретится с французом Адрианом Маннарино (3), который одолел Малека Джазири (7) из Туниса — 1:6, 6:1, 6:3.