Россия победила в медальном зачете ЧМ по плаванию среди паралимпийцев - РИА Новости, 16.08.2021

Россия победила в медальном зачете ЧМ по плаванию среди паралимпийцев

По итогам семи соревновательных дней чемпионата мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходил в Глазго 13-19 июля, сборная России выиграла 32 золотые, 19 серебряных и 20 бронзовых наград.

МОСКВА, 20 июл — Р-Спорт. Сборная России одержала победу в медальном зачете чемпионата мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходил в Глазго 13-19 июля.

По итогам семи соревновательных дней сборная России выиграла 32 золотые, 19 серебряных и 20 бронзовых наград.

Второе место заняла сборная Украины (21, 27, 15), на третьем — сборная США (11, 11, 8).

"Паралимпийский комитет России (ПКР) поздравляет российских спортсменов, тренерский штаб национальной сборной команды с завоеванием первого общекомандного места и желает здоровья, благополучия, дальнейших успехов и побед", — говорится в сообщении на сайте ПКР.