Кучеров помог "Тампе" победить "Чикаго" в матче финала Кубка Стэнли - РИА Новости, 07.06.2015

Кучеров помог "Тампе" победить "Чикаго" в матче финала Кубка Стэнли

© REUTERS / Brad Penner-USA TODAY SportsРоссийский нападающий Никита Кучеров
Российский нападающий Никита Кучеров
Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Следующий матч команды проведут 8 июня в Чикаго.

МОСКВА, 7 июн — Р-Спорт. Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" одержали победу над "Чикаго Блэкхоукс" во втором матче финальной серии Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:2, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Седрик Пакетт (на 13-й минуте), российский форвард Никита Кучеров (27), Тайлер Джонсон (34) с передачи Кучерова и Джейсон Гаррисон (49). У гостей отличились Эндрю Шоу (24), Теуво Терявяйнен (26) и Брент Сибрук (44).

Российский голкипер "Тампы Бэй" Андрей Василевский дважды выходил на лед, меняя основного вратаря команды Бена Бишопа, и в итоге заканчивал матч в воротах "молний". Россиянин провел на льду в общей сложности 9 минут 13 секунд, отразив 5 бросков из 5. Он стал первым с 1991 года голкипером, выигравшим матч в финале Кубка Стэнли после выхода на замену.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч команды проведут 8 июня в Чикаго.