Баскетболисты "Локомотива-Кубани" обыграли подмосковные "Химки" - РИА Новости, 02.03.2020

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" обыграли подмосковные "Химки"

Третий матч серии до трех побед, состоявшийся в понедельник в Краснодаре, завершился со счетом 78:55 (24:17, 14:22, 19:7, 21:9) в пользу "Локомотива".

КРАСНОДАР, 25 мая — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" обыграли подмосковные "Химки" в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ.

Третий матч серии до трех побед, состоявшийся в понедельник в Краснодаре, завершился со счетом 78:55 (24:17, 14:22, 19:7, 21:9) в пользу "Локомотива". В составе железнодорожников самым результативным игроком стал Малькольм Дилейни, набравший 23 очка. У гостей лучшим был Виктор Клавер (16).

Баскетболисты "Химок" после "трёхи" Сергея Мони вышли вперед на старте матча (9:5). Краснодарцы легко сравняли счет, а Дилейни затем реализовал три подряд атаки со средней дистанции — 15:9 в пользу "Локомотива". Главный тренер гостей Римас Куртинайтис попытался остановить натиск соперника тайм-аутом, но это не помогло — первую четверть железнодорожники выиграли уверенно.

Во второй десятиминутке неудержимы были уже игроки "Химок" Тайрис Райс и Руслан Патеев, которые быстро ликвидировали отрыв "Локомотива" — 28:28. У краснодарцев блистал Дилейни, набравший 15 очков за первую половину встречи, а на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе химчан — 39:38. В третьей четверти краснодарцы уже полностью подавили химчан своей игрой в быстрых прорывах.

Обе команды грешили потерями и невынужденными ошибками, но лучше использовали огрехи соперника баскетболисты "Локомотива". Данк Деррика Брауна, "трешка" Дилейни, и фора хозяев площадки достигла 23 очков в четвертой четверти — 73:50. У химчан совершенно не клеилась игра. В оставшиеся четыре минуты основного времени "красно-зеленым" оставалось только не растерять это более чем комфортное преимущество в счете, и они спокойно справились с этой задачей.

Счет в серии — 2-1 в пользу "Локомотива". Четвертый матч пройдет в Краснодаре 27 мая.