ФК "Динамо" сыграл вничью с "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ - РИА Новости, 31.08.2019

ФК "Динамо" сыграл вничью с "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ

© РИА НовостиФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
Матч между футболистами московского "Динамо" и тульским "Арсеналом", прошедший на "Арене Химки" в воскресенье, завершился со счетом 2:2.

ХИМКИ, 24 мая — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты московского "Динамо" дома сыграли вничью с тульским "Арсеналом" в матче 29-го тура РФПЛ.

Матч, прошедший на "Арене Химки" в воскресенье, завершился со счетом 2:2. Голы в составе "Арсенала" забили Евгений Осипов (на 34-й минуте) и Анри Хагуш (60), а мячи "Динамо" на счету Алексея Ионова (42) и Вильяма Венкера (76). На 58-й минуте динамовцы остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Александер Бюттнер.

Сразу два великолепных момента "бело-голубые" упустили в дебюте встречи: сначала Алексей Ионов вывел Балажа Джуджака один на один с голкипером, но венгр замешкался, и его удар накрыли защитники, а затем Роман Зобнин с близкого расстояния не попал в створ после отличного навеса Бюттнера. Вскоре уже стражу ворот "Динамо" Владимиру Габулову пришлось действовать на опережение, чтобы не дать Артуру Малояну вырваться на оперативный простор.

После взрывного старта игра немного успокоилась: динамовцы продолжали нагнетать атмосферу у ворот Яна Мухи, а туляки отвечали редкими контрвыпадами. На 33-й минуте гости заработали штрафной метрах в 25 от ворот, который мощнейшим ударом под перекладину реализовал Осипов. Хозяевам понадобилось 10 минут, чтобы отыграться: Матье Вальбуэна аккуратно забросил мяч в штрафную, откуда Ионов вторым касанием послал его мимо Мухи.

В начале второго тайма отличный момент не смог реализовать Вальбуэна, удар которого пришелся в защитника, а вскоре Бюттнер был удален с поля за фол возле своей штрафной. Габулов после удара со штрафного перед собой отбил мяч, посланный Осиповым, а Хагуш на добивании простил "Динамо", пробив выше перекладины. Но уже через две минуты он же с нескольких метров направил мяч в пустой угол ворот после паса Владислава Рыжкова — 2:1 в пользу гостей. Счет вновь сравнял Ванкер, блестящим ударом в касание поразивший дальний угол. До конца игры счет не изменился, эта ничья по сути не устроила ни одну из команд.

"Арсенал" остался на последней строчке в турнирной таблице, но сохранил шансы на сохранение места в премьер-лиге, а "Динамо" с 49 очками продолжает занимать четвертую позицию, которое дает право на участие в Лиге Европы, но его может подвинуть казанский "Рубин" (47), если в понедельник обыграет ЦСКА.

В заключительном туре "Динамо" 30 мая дома сыграет против "Краснодара", а "Арсенал" в этот же день проведет гостевую встречу с краснодарской "Кубанью".