Более 3000 человек приняли участие в первом "Казанском марафоне" - РИА Новости, 02.03.2020

Более 3000 человек приняли участие в первом "Казанском марафоне"

Участники забега преодолели дистанцию в 42195 метров по улицам Казани. Старт был дан на площади у стадиона "Казань-Арена", после чего спортсмены пробежали по улице Чистопольской и Ленинской дамбе, обогнули Казанский Кремль и преодолели мост Миллениум.

КАЗАНЬ, 11 мая — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Более трех тысяч человек стали участниками забегов первого "Казанского марафона", который прошел в столице Татарстана в понедельник.

Участники забега преодолели дистанцию в 42195 метров по улицам Казани. Старт был дан на площади у стадиона "Казань-Арена", после чего спортсмены пробежали по улице Чистопольской и Ленинской дамбе, обогнули Казанский Кремль и, миновав центр города, преодолели мост Миллениум.

Победителем марафона у мужчин стал Юрий Чечун из Самарской области, который показал время 2 часа 14 минут и 10 секунд. У женщин первой стала Сардана Трофимова из Якутии — 2 часа 29 минут и 30 секунд.