Сын Михаэля Шумахера победил в третьей гонке "Формулы-4" в Германии - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Сын Михаэля Шумахера победил в третьей гонке "Формулы-4" в Германии

© AFP 2024 / Yorick JansensМик Бетч сын Михаэля Шумахера. Архивное фото
Мик Бетч сын Михаэля Шумахера. Архивное фото
Выступающий за команду "Ван Амерсфорт" Шумахер, начинавший гонку со второй позиции на стартовой решетке, первым преодолел 18 кругов, на 0,518 секунды от него отстал товарищ по команде Джозеф Моусон, замкнул тройку обладатель поул-позишн Томас Прайнинг (+0,998).

МОСКВА, 26 апр — Р-Спорт. Сын Михаэля Шумахера Мик Шумахер одержал победу в своей третьей гонке "Формулы-4", которая прошла в Германии в воскресенье.

Выступающий за команду "Ван Амерсфорт" Шумахер, начинавший гонку со второй позиции на стартовой решетке, первым преодолел 18 кругов, на 0,518 секунды от него отстал товарищ по команде Джозеф Моусон, замкнул тройку обладатель поул-позишн Томас Прайнинг (+0,998).

В первой гонке в субботу Шумахер занял девятое место, во второй в воскресенье — 12-е.

Мик Шумахер последние сезоны провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. После этого он заявлял, что его цель — стать чемпионом "Формулы-1".

Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах в конце 2013 года.