Хэмилтон стал лучшим в 3-ей практике на Гран-при Китая, Квят - шестой - РИА Новости, 13.09.2019

Хэмилтон стал лучшим в 3-ей практике на Гран-при Китая, Квят - шестой

© REUTERS / Hamad I MohammedЛьюис Хэмилтон. Архивное фото
Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят (+1,491) стал шестым вслед за партнером по команде Дэниелом Риккьярдо (+1,405). Оба гонщика испытывали проблемы с тормозами на своих машинах, а Квят также жаловался на недостаток мощности.

МОСКВА, 11 апр — Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Китая.

В субботу двукратный и действующий чемпион мира, ставший лучшим также в первой и второй практиках, проехал один из своих кругов за 1 минуту 37,615 секунды. Второе время показал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,226). Третий результат у гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля (+0,698).

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят (+1,491) стал шестым вслед за партнером по команде Дэниелом Риккьярдо (+1,405). Оба гонщика испытывали проблемы с тормозами на своих машинах, а Квят также жаловался на недостаток мощности.

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо так и не смог показать ни одного быстрого круга. Его болид остановился на выезде из боксов из-за проблем с двигателем.

Квалификация Гран-при Китая пройдет в субботу и начнется в 10:00 мск. Гонка состоится в воскресенье, старт — в 9:00.