Юношеская сборная России обыграла шведов в квалификации ЧЕ по футболу - РИА Новости, 31.03.2015

Юношеская сборная России обыграла шведов в квалификации ЧЕ по футболу

В составе победителей дубль оформил Рамиль Шейдаев (22-я минута, с пенальти, 31), еще один мяч забил Алексей Гасилин (16). Автором единственного гола у шведов стал Вальмир Бериша (29).

МОСКВА, 31 мар — Р-Спорт. Футболисты юношеской сборной России (игроки до 19 лет), досрочно вышедшие в финальную часть чемпионата Европы-2015, добились победы над сверстниками из Швеции в своем заключительном матче в элитном раунде отборочного турнира.

Встреча 3-й группы, состоявшаяся во вторник в шведском Норрчёпинге, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

В составе победителей дубль оформил Рамиль Шейдаев (22-я минута, с пенальти, 31), еще один мяч забил Алексей Гасилин (16). Автором единственного гола у шведов стал Вальмир Бериша (29).

Сборная России, выигравшая все три матча в элитном раунде, досрочно заняла первое место в группе и получила путевку в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет с 6 по 19 июля в Греции. Команды Бельгии, Швеции и Литвы, ставшие 2-й, 3-й и 4-й в квартете, не смогли отобраться на европейское первенство.