Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ - РИА Новости, 25.08.2019

Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ

© AP Photo / Mark HumphreyАлександр Овечкин нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". Архивное фото
Александр Овечкин нападающий клуба НХЛ Вашингтон Кэпиталз. Архивное фото
Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1) в пользу "Вашингтона". Овечкин был признан первой звездой матча. В активе россиянина 43 заброшенных шайбы в нынешнем сезоне, что является лучшим показателем в лиге.

МОСКВА, 4 мар — Р-Спорт. Два гола нападающего Александра Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Коламбус" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1) в пользу "Вашингтона". Овечкин забросил первый гол на 4-й минуте матча, а на 44-й вновь поразил ворота соперника, причем этот точный бросок стал победным. Также отличились его партнеры Эрик Фер (17-я минута), Томас Уилсон (23) и Маркус Юханссон (60). У "Коламбуса" забили Дэвид Савар (22), в ассистентах у которого Федор Тютин, и дважды Скотт Хартнелл (36 и 50). Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 32.

Овечкин был признан первой звездой матча. В активе россиянина 43 заброшенных шайбы в нынешнем сезоне, что является лучшим показателем в лиге. При этом российский форвард также делит первое место с одноклубником Никласом Бэкстремом в споре лучших бомбардиров — у хоккеистов "Вашингтона" по 67 очков по системе "гол+пас".