Конькобежец Кулижников выиграл вторую дистанцию 500 метров на ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Конькобежец Кулижников выиграл вторую дистанцию 500 метров на ЧМ

Российский конькобежец Павел Кулижников пробежал вторую "пятисотку" за 34,68 секунды и по итогам трех дистанций набрал 103,795 балла. Россиянин Руслан Мурашов идет четвертым после того, как остановился в забеге на "пятисотке" в шаге от подиума.

АСТАНА, 1 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл второй забег на дистанции 500 м на чемпионате мира в спринтерском многоборье, где сохраняет лидерство перед последним видом программы.

Кулижников пробежал вторую "пятисотку" за 34,68 секунды и по итогам трех дистанций набрал 103,795 балла. Еще один россиянин Руслан Мурашов идет четвертым после того, как остановился в забеге на "пятисотке" в шаге от подиума — 35,06 (105,025).

Вторым на дистанции 500 м стал финн Мика Путала (35,03), третьим — голландец Хейн Оттерспер (35,03). Оттерспер занимает второе место в общем зачете перед последним видом программы (104,575), третьим идет еще один голландец Мишель Мюлдер (104,960).

Чемпионат мира завершится в Астане в воскресенье.