Сборная ОАЭ по футболу заняла третье место на Кубке Азии - РИА Новости, 30.01.2015

Сборная ОАЭ по футболу заняла третье место на Кубке Азии

© Fotolia / Vitaly KrivosheevФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
Сборная ОАЭ впервые выиграла бронзу Кубка Азии, который проводится раз в четыре года, начиная с 1956-го. Ранее команда по разу занимала второе и четвертое места.

МОСКВА, 30 янв — Р-Спорт. Футболисты сборной ОАЭ добились победы над командой Ирака в матче за третье место на Кубке Азии-2015, который проходит в Австралии.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Ньюкасле, завершилась со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Ахмед Халил (16-я и 51-я минуты), еще один гол с пенальти забил Али Мабхут (57, с пенальти). Авторами голов у иракцев стали Валид Салим (28) и Амджад Калаф (42), который на 55-й минуте был удален с поля.

Сборная ОАЭ впервые выиграла бронзу Кубка Азии, который проводится раз в четыре года, начиная с 1956-го. Ранее команда по разу занимала второе (в 1996 году) и четвертое (1992) места.

В финале Кубка Азии, который пройдет в субботу в Сиднее, сыграют сборные Южной Кореи и Австралии.