Россиянин Третьяков завоевал серебро на чемпионате Европы по скелетону - РИА Новости, 30.01.2015

Россиянин Третьяков завоевал серебро на чемпионате Европы по скелетону

Третьяков в первой попытке уступил победителю латвийцу Мартинсу Дукурсу 0,40 секунды, бронза у другого представителя Латвии Томаса Дукурса (+0,87). Время победителя - 59,77 секунды.

ЛА-ПЛАНЬ (Франция), 30 янв — Р-Спорт. Россиянин Александр Третьяков стал серебряным призером чемпионата Европы по скелетону, который проходит в Ла-Плани.

Третьяков в первой попытке уступил победителю латвийцу Мартинсу Дукурсу 0,40 секунды, бронза у другого представителя Латвии Томаса Дукурса (+0,87). Время победителя — 59,77 секунды.

Еще один россиянин Никита Трегубов (+1,02 секунды) — пятый, Сергей Чудинов (+1,13) — шестой.

Вторая попытка была отменена из-за плохого состояния льда на трассе, поэтому результаты были зачтены по первой попытке.

Скелетонисты провели на треке в Ла-Плани всего два официальных тренировочных заезда. Во вторник и среду спортсмены сразу нескольких сборных отказались выходить на тренировку из-за плохой готовности трассы — при ее прохождении скелетонистов сильно трясло.

Чемпионат Европы совмещен с этапом Кубка мира.