"Вашингтон" обыграл "Питтсбург", Овечкин - лучший снайпер сезона - РИА Новости, 14.10.2019

"Вашингтон" обыграл "Питтсбург", Овечкин - лучший снайпер сезона

© AP Photo / Gene J. PuskarАлександр Овечкин. Архивное фото
Александр Овечкин. Архивное фото
Встреча, прошедшая в среду в столице США, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе "Кэпиталз" шайбы забросили Овечкин (на 5-й и 38-й минутах), Эрик Фер (52) и Майк Грин (53), которому ассистировал Евгений Кузнецов.

МОСКВА, 29 янв — Р-Спорт. "Вашингтон Кэпиталз" благодаря дублю российского форварда Александра Овечкина победил "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Александр Овечкин нападающий клуба НХЛ Вашингтон Кэпиталз. Архивное фото
Овечкин возглавил медиарейтинг российских игроков НХЛ за 2014 год
Встреча, прошедшая в среду в столице США, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе "Кэпиталз" шайбы забросили Овечкин (на 5-й и 38-й минутах), Эрик Фер (52) и Майк Грин (53), которому ассистировал Евгений Кузнецов. Овечкин в итоге был признан второй звездой матча.

Благодаря дублю Овечкин с 29 голами вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона, обойдя на одну заброшенную шайбу Тайлера Сегина ("Даллас") и Рика Нэша ("Рейнджерс").

В другом матче "Нью-Джерси" в серии буллитов переиграл дома "Торонто" — 2:1.