Сборная РФ одолела австрийцев и вышла в финал хоккейного турнира ЕЮОФ - РИА Новости, 27.01.2015

Сборная РФ одолела австрийцев и вышла в финал хоккейного турнира ЕЮОФ

Команда Виталия Прохорова не испытала серьезных проблем в матче с хозяевами турнира, одержав победу со счетом 5:0 (2:0, 3:0, 0:0).

ШРУНС (Австрия), 27 янв — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Сборная России по хоккею, составленная из игроков 1998 года рождения, пробилась в финал Европейского юношеского олимпийского фестиваля после победы над австрийцами.

Команда Виталия Прохорова не испытала серьезных проблем в матче с хозяевами турнира, одержав победу со счетом 5:0 (2:0, 3:0, 0:0). Голами в составе россиян отметились Платон Попов (на 10-й минуте), Георгий Иванов (16), Виталий Абрамов (31), Дмитрий Соколов (32) и Максим Баин (38).

"Игралось полегче сегодня, тренер дал нам установку, которую мы выполнили и сыграли как надо, — сказал Баин корреспонденту агентства "Р-Спорт". — После игры с финнами тренер указал нам на ошибки, как нужно их исправить, и поставил задачу. Что-то получалось, что-то нет, но в общем и целом получилось. С этой австрийской командой играли в первый раз, и ребята выглядели достойно".

Теперь россияне будут дожидаться своего соперника по финалу, который состоится в пятницу. Также во вторник сборная Швейцарии со счетом 2:1 в овертайме переиграла словаков, которые в среду сыграют с лидером группы А чехами.