Шведская горнолыжница Хансдоттер выиграла слалом на этапе КМ во Флахау - РИА Новости, 14.01.2015

Шведская горнолыжница Хансдоттер выиграла слалом на этапе КМ во Флахау

© AFP 2024 / JOE KLAMARШведская спортсменка Фрида Хансдоттер
Шведская спортсменка Фрида Хансдоттер
В соревнованиях, проходивших в темное время суток, Хансдоттер по итогам двух попыток показала результат 1 минута 49,59 секунды. Второе место заняла словенка Тина Мазе (+0,61). Тройку призеров замкнула американка Микаэла Шиффрин (0,63).

МОСКВА, 14 янв — Р-Спорт. Шведка Фрида Хансдоттер стала победительницей соревнований в слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту во Флахау (Австрия).

Слалом. Архивное фото
Шведская горнолыжница Пиетиля-Хольмнер выиграла слалом на этапе КМ
В соревнованиях, проходивших во вторник в темное время суток, Хансдоттер по итогам двух попыток показала результат 1 минута 49,59 секунды. Второе место заняла словенка Тина Мазе (+0,61). Тройку призеров замкнула американка Микаэла Шиффрин (0,63).

Эта победа стала первой для 29-летней Хансдоттер в текущем сезоне и второй в карьере. Тем не менее, именно шведка лидирует в зачете Кубка мира в слаломе, в ее активе стало 420 баллов. Идущая на втором месте Шиффрин имеет на счету 379 очков.