Хоккеисты сборной России разгромили команду Швейцарии в матче МЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты сборной России разгромили команду Швейцарии в матче МЧМ

Встреча в Торонто завершилась со счетом 7:0. В следующем матче россияне, на счету которых стало пять очков, встретятся с командой Швеции, лидирующей в группе B.

ТОРОНТО, 29 дек — Р-Спорт, Роман Соловьев. Сборная России по хоккею нанесла крупное поражение команде Швейцарии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира, проходящего в Канаде.

Игрок сборной Швейцарии Фил Бальтисбергер
Швейцарец Бальтисбергер получил серьезную травму в матче с россиянами
Встреча, состоявшаяся в Торонто, завершилась со счетом 7:0 (3:0, 2:0, 2:0) в пользу россиян. В составе команды Валерия Брагина отличились Рушан Рафиков (12-я минута), Александр Дергачев (19-я), Павел Бучневич (20-я), Сергей Толчинский (36-я), Александр Шаров (38-я), Владислав Каменев (55-я) и Вячеслав Лещенко (56-я). Вратарь Игорь Шестеркин сохранил ворота в неприкосновенности, отразив 32 броска.

Россияне начали второй матч на турнире очень осторожно, позволяя швейцарцам бросать по своим воротам. Но, когда натиск спал, россияне получили шанс на игру в большинстве: Рафиков мощно бросил от синей линии и открыл счет. В конце периода Александр Брынцев обокрал швейцарцев в средней зоне и отдал передачу Дергачеву, которой пробил Готье Деклю, а за 23 секунды до конца первой трети игры Павел Бучневич еще больше увеличил преимущество в счете.

Шайба. Архивное фото
Мальгин: швейцарцы могут обыграть любого соперника на МЧМ по хоккею
В середине второго периода удаление до конца встречи получил российский форвард Анатолий Голышев: он провел грубый прием против швейцарца Фила Бальтисбергера, который покинул лед на носилках. В ходе пятиминутной игры в меньшинстве несколько эффектных сэйвов совершил голкипер россиян Шестеркин. А, отбившись, команда Брагина тут же организовала эффектную атаку, которую завершил броском под перекладину Толчинский. Ближе к концу периода Шаров довел счет до крупного — 5:0.

Владислав Гавриков и Дергачев, получившие небольшие повреждения во второй трети, смогли продолжить игру и в третьем периоде. Но в целом этот игровой отрезок прошел уже без такого эмоционального запала, какой был у команды в первые два. И все же за пять минут до конца игры россияне вновь взорвались и забросили еще две шайбы: отличились Каменев и Лещенко.

В следующем матче россияне, на счету которых стало 5 очков, встретятся с командой Швеции (6 баллов), лидирующей в группе B. Игра начнется в 01:00 мск 30 декабря.