"Ливерпуль" ушел от поражения в матче чемпионата Англии с "Арсеналом" - РИА Новости, 20.10.2019

"Ливерпуль" ушел от поражения в матче чемпионата Англии с "Арсеналом"

© REUTERS / Phil NobleЧемпионат Англии по футболу. "Ливерпуль" - "Арсенал"
Чемпионат Англии по футболу. Ливерпуль - Арсенал
Игра, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2. На гол Филиппе Коутиньо (45-я минута) "канониры" ответили мячами Матьё Дебюши (45+2) и Оливье Жиру (64).

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. Футболисты "Ливерпуля" ушли от поражения в домашнем матче 17-го тура чемпионата Англии против лондонского "Арсенала".

Игра, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2. На гол Филиппе Коутиньо (45-я минута) "канониры" ответили мячами Матьё Дебюши (45+2) и Оливье Жиру (64). На 90-й минуте с поля был удален форвард "Ливерпуля" Фабио Борини. Во втором тайме матч был прерван на несколько минут из-за травмы Мартина Шкртела, который продолжил игру с перебинтованной головой. Именно Шкртел на последних минутах компенсированного времени принес ничью своей команде, головой замкнув навес с углового.

По сообщению Daily Mail, во время матча диктор стадиона несколько раз просил болельщиков не использовать свистки, которые футболисты путали с сигналами главного арбитра встречи.

"Арсенал" с 27 очками идет на шестой строчке турнирной таблицы, "Ливерпуль" (22 очка) занимает 10-е место.

В следующем туре команда Арсена Венгера 26 декабря примет на своем поле "Куинз Парк Рейнджерс", а "Ливерпуль" в этот же день сыграет на выезде с "Бернли".