Дубль Салиховича помог "Хоффенхайму" разгромить "Герту" в бундеслиге - РИА Новости, 01.09.2020

Дубль Салиховича помог "Хоффенхайму" разгромить "Герту" в бундеслиге

© Фото : Агентство PR+Sport, Максим КоняевФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
Встреча в Берлине закончилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Дублем в составе победителей отметился Сеяд Салихович (26-я, 39-я минуты), причем оба своих мяча боснийский хавбек забил с пенальти.

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. "Хоффенхайм" нанес крупное поражение "Герте" в матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча в Берлине закончилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Дублем в составе победителей отметился Сеяд Салихович (26-я, 39-я минуты), причем оба своих мяча боснийский хавбек забил с пенальти. По разу отличились Свен Шипплок (74-я) и Себастьян Руди (84-я). Еще один мяч в собственные ворота отправил защитник "Герты" Джон Брукс (23-я).

"Хоффенхайм", набрав в 17 играх 26 очков, уходит на зимнюю паузу в чемпионате Германии на 7-м месте в турнирной таблице. "Герта" с 18 баллами располагается на 13-й строчке в одном очке от зоны вылета.

Первый матч в чемпионате Германии в новом году "Хоффенхайм" проведет 1 февраля в гостях с "Аугсбургом". "Герта" в этот же день на выезде встретится с "Вердером".