Двоеборец Лами-Шаппюи победил на этапе Кубка мира в Австрии - РИА Новости, 21.12.2014

Двоеборец Лами-Шаппюи победил на этапе Кубка мира в Австрии

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкДжейсон Лами-Шаппюи, архивное фото
Джейсон Лами-Шаппюи, архивное фото
Француз Джейсон Лами-Шаппюи был 21-м после прыжковой части соревнований, но показал второй результат в гонке на 10 км и в итоге финишировал первым с результатом 25 минут 58,2 секунды.

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. Француз Джейсон Лами-Шаппюи одержал победу на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который прошел в Рамзау-ам-Дахштайне (Австрия).

Лами-Шаппюи был 21-м после прыжковой части соревнований, но показал второй результат в гонке на 10 км и в итоге финишировал первым с результатом 25 минут 58,2 секунды. С отставанием 0,2 и 0,7 секунды от француза соответственно финишировали норвежец Микко Кокслиен и немец Фабиан Рисле.

Россиянин Эрнест Яхин стал 40-м (+2 минуты 12,1 секунды), Евгений Климов — 47-м (+2.49,2).

Накануне в Рамзау-ам-Дахштайне прошли командные соревнования, победу в которых одержала сборная Норвегии с результатом 45 минут 41,1 секунды. Второе место заняли немцы, проигравшие победителям 0,1 секунды. Третье место с отставанием 6,5 секунды заняли французы. Сборная России, которую представляли Самир Мастиев, Вячеслав Барков, Яхин и Климов, стала девятой.