Биатлонист Шипулин победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке - РИА Новости, 30.10.2020

Биатлонист Шипулин победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке

Антон Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 35 минут 16,8 секунды, на финише опередив француза Мартена Фуркада (1, +1,2 секунды) и австрийца Симона Эдера (1, +1,4).

Антон Шипулин (Россия), архивное фото
Российский биатлонист Шипулин выиграл спринт на этапе КМ в Поклюке
МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на 15 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 35 минут 16,8 секунды, на финише опередив француза Мартена Фуркада (1, +1,2 секунды) и австрийца Симона Эдера (1, +1,4).

Результаты других россиян: Дмитрий Малышко (1, +37,4) — 11-е место, Максим Цветков (2, +57,5) — 15-е, Евгений Гараничев (6, +2.26,7) — 25-е, Тимофей Лапшин (3, +2.32,3) — 26-е.

Ранее в воскресенье в женском масс-старте победила финка Кайса Мякяряйнен.