ПБК ЦСКА, обыграв "Лимож", вышел в топ-16 Евролиги - РИА Новости, 25.10.2019

ПБК ЦСКА, обыграв "Лимож", вышел в топ-16 Евролиги

Встреча, прошедшая в четверг в УСК ЦСКА, завершилась победой ЦСКА со счетом 88:56 (29:17, 16:10, 17:16, 26:13). Игра с "Лиможем" была посвящена памяти трагически погибшего на тренировке 15 декабря из-за проблем с сердцем 17-летнего центрового ЦСКА-2 Руслана Гаглоева.

МОСКВА, 18 дек — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты московского ЦСКА обыграли французский "Лимож" в заключительном туре группового этапа Евролиги и со стопроцентным показателем вышли в топ-16.

Встреча, прошедшая в четверг в УСК ЦСКА, завершилась победой ЦСКА со счетом 88:56 (29:17, 16:10, 17:16, 26:13). Самым результативным в составе армейцев с 19-ю очками стал Виталий Фридзон, а в составе "Лиможа" — Джамар Смит с 12-ю баллами. "Красно-синие" одержали победы во всех десяти матчах и с первого места вышли в топ-16 Евролиги.

Баскетбольный мяч
Все матчи Евролиги на этой неделе начнутся с минуты молчания
Игра с "Лиможем" была посвящена памяти трагически погибшего на тренировке 15 декабря из-за проблем с сердцем 17-летнего центрового ЦСКА-2 Руслана Гаглоева. Все матчи Единой лиги ВТБ и Евролиги на этой неделе начинаются с минуты молчания. Армейцы вышли на встречу с французами с траурной ленточкой на форме, а в УСК ЦСКА были отменены все развлекательные мероприятия, включая музыкальные заставки и выступления группы поддержки в паузах.

Заведомый аутсайдер "Лимож" смог составить конкуренцию ЦСКА лишь на протяжении первых минут стартовой четверти. В итоге абсолютно раскрепощенные от отсутствия турнирных задач армейцы за первые 10 минут накидали сопернику 29 очков, пропустив лишь 17. Во второй четверти "красно-синие" на какой-то момент позволили гостям немного подобраться в счете, однако вскоре немного взвинтили темп и, уверенно лидируя, ушли на большой перерыв — 45:27.

Уже тогда сомнений в том, кто одержит победу, не было. Поэтому в третьем отрезке встречи баскетболисты ЦСКА старались действовать эффектно, да и французы смирились с неизбежным — гости не стали даже пытаться спасти встречу. Хотя третью четверть армейцы выиграли лишь с минимальным преимуществом. В финальной 10-минутке главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис дал возможность проявить себя резервистам, и все заявленные армейские баскетболисты смогли набрать очки. Более того, и разница в счете продолжала расти.

Соперники ЦСКА по топ-16 Евролиги станут окончательно известны по итогам всех матчей группового этапа, который завершиться в пятницу.