Дубль Дацюка помог "Детройту" победить "Филадельфию" в матче НХЛ - РИА Новости, 26.10.2019

Дубль Дацюка помог "Детройту" победить "Филадельфию" в матче НХЛ

Встреча, прошедшая в среду в Детройте, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Стивен Уайсс (на 11-й минуте), Томаш Юрко (31), вернувшийся в состав после травмы Павел Дацюк (32, 39) и Хенрик Зеттерберг (59).

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт. Результативная игра российского форварда Павла Дацюка помогла "Детройту" одержать победу над "Филадельфией" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Павел Дацюк. Архивное фото
Хоккеист "Детройта" Дацюк надеется вернуться в строй до конца недели
Встреча, прошедшая в среду в Детройте, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Стивен Уайсс (на 11-й минуте), Томаш Юрко (31), вернувшийся в состав после травмы Павел Дацюк (32, 39) и Хенрик Зеттерберг (59). У гостей отличились Клод Жиру (23) и Якуб Ворачек (53).

Российский нападающий был признан первой звездой матча.

Две шайбы Александра Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения на выезде в овертайме от "Айлендерс" — 2:3. Этот матч стал 700-м для российского форварда в регулярном чемпионате НХЛ.

"Питтсбург" дома в овертайме победил "Торонто" — 4:3. На счету форварда хозяев Евгения Малкина 11-й гол в сезоне и две результативные передачи.

Гол Никиты Кучерова помог "Тампе Бэй" обыграть на своем льду "Рейнджерс" — 4:3.