Футболист Месси побил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов - РИА Новости, 17.08.2019

Футболист Месси побил рекорд по количеству голов в Лиге чемпионов

Во вторник в матче группы F "Барселона" в Никосии (Кипр) встречается с местным АПОЭЛом. Месси забил на 38-й минуте, сделав счет в матче 2:0 в пользу каталонской команды.

МОСКВА, 25 ноя — Р-Спорт. Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил свой 72-й мяч в футбольной Лиге чемпионов и стал рекордсменом по количеству голов за всю историю турнира.

Во вторник в матче группы F "Барселона" в Никосии (Кипр) встречается с местным АПОЭЛом. Месси забил на 38-й минуте, сделав счет в матче 2:0 в пользу каталонской команды.

Таким образом, на счету 27-летнего аргентинца стало 72 гола, и он на один мяч превзошел достижение экс-нападающего мадридского "Реала" и немецкого "Шальке" Рауля.

На счету ближайшего преследователя Месси из числа игроков, чьи команды выступают в Лиге чемпионов, нападающего "Реала" Криштиану Роналду, 70 голов. В среду "Реал" сыграет в гостях с "Базелем".

Первый мяч "Барселоны" в ворота АПОЭЛа отправил уругвайский нападающий Луис Суарес, тем самым открыв счет своим голам за "сине-гранатовых".