Самбисты Болгарии, Украины и Казахстана победили на ЧМ в Японии - РИА Новости, 23.11.2014

Самбисты Болгарии, Украины и Казахстана победили на ЧМ в Японии

Первенство мира по самбо и по боевому самбо проходит в Японии. Спортсмены разыгрывают между собой 27 комплектов наград - по девять в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также девять в боевом самбо.

НАРИТА (Япония), 23 ноя — Р-Спорт, Олег Богатов. Представители сборных Болгарии, Украины и Казахстана стали победителями чемпионата мира по самбо, проходящего в Японии.

Болгарин Борис Борисов в финале весовой категории до 62 килограммов победил таджика Кушкадама Кусранова — 2:1. Украинка Луиза Гайнетдинова (до 68) выиграла у Дильдаш Курышбаевой из Казахстана — 6:0.

Арман Оспанов (Казахстан, до 68) в финале турнира по боевому самбо разгромил Ниязмурата Шахмурадова (Туркмения) — 6:0.

Мировое первенство завершится в воскресенье.