Ветераны "Спартака" и "Памира" сыграли вничью в товарищеском матче - РИА Новости, 25.10.2014

Ветераны "Спартака" и "Памира" сыграли вничью в товарищеском матче

Матч прошел на Центральном стадионе Душанбе, собрав более 10 тысяч зрителей, одинаково поддерживавших обе команды. Встреча закончилась со счетом 4:4. Таймы длились по 35 минут.

ДУШАНБЕ, 25 окт — РИА Новости, Лидия Исамова. Товарищеский матч между ветеранами московского "Спартака" и "Памира" из Душанбе, прошедший в субботу в столице Таджикистана, завершился вничью.

Матч прошел на Центральном стадионе Душанбе, собрав более 10 тысяч зрителей, одинаково поддерживавших обе команды. Встреча закончилась со счетом 4:4. Таймы длились по 35 минут.

Первые два гола в ворота "Памира" были забиты в начале игры Валерием Кечиновым и Георгием Ярцевым. Ветераны "Памира" восстановили равенство в счете благодаря голам Мухсина Мухамадиева и Азамата Абдурахимова (с пенальти).

Во втором тайме Мухамадиев вышел на поле уже в составе "Спартака", с которым он становился чемпионом России в 1994 году. Он забил третий и четвертый мячи в ворота "Памира". Следом Абдурахимов оформил хет-трик и установил итоговый счет.

Среди легендарных спартаковцев на поле вышли: Вагиз Хидиятуллин, Юрий Ковтун, Руслан Нигматуллин и Сергей Шавло.

Днем ветераны "Спартака" и "Памира" приняли участие в фестивале футбола в загородной базе Федерации футбола Таджикистана. 120 юных футболистов из детских футбольных команд продемонстрировали свои навыки гостям. В ответ гости показали юным спортсменам мастер-класс и подарили им мячи со своими автографами.