Максимочкин стал первым на летним ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина - РИА Новости, 02.03.2020

Максимочкин стал первым на летним ЧР по прыжкам на лыжах с трамплина

В минувший четверг Максимочкин, представляющий Нижний Новгород, показал лучший результат в соревнованиях на трамплине К-95.

МОСКВА, 20 окт — Р-Спорт. Михаил Максимочкин стал двукратным победителем летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, проходящего в Сочи, сообщает официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

В минувший четверг Максимочкин, представляющий Нижний Новгород, показал лучший результат в соревнованиях на трамплине К-95.

Состязания по прыжкам с трамплина К-125 должны были пройти в воскресенье, но из-за плохих погодных условий были перенесены на понедельник.

Победу снова одержал Максимочкин, став двукратным чемпионом России-2014. Второе место занял Ильмир Хазетдинов (Уфа), показавший самый дальний прыжок дня — 136 метров. Бронзовым призером стал Александр Сардыко, представляющий Нижний Новгород и Красноярск.