СКА одержал волевую победу над ЦСКА в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

СКА одержал волевую победу над ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) в пользу хозяев льда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Петербургский СКА, уступая со счетом 0:1 и 1:3, вырвал победу у московского ЦСКА и прервал 13-матчевую победную серию столичных армейцев в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) в пользу хозяев льда. На шайбы Игоря Григоренко (1-я минута), Александра Радулова (25-я) и Дениса Денисова (26-я) СКА ответил голами Андрея Кутейкина (14-я минута), Ильи Ковальчука (32-я, 38-я) и Артемия Панарина (53-я). Ковальчук мог стать автором еще одной шайбы, но его буллит на 33-й минуте отразил голкипер ЦСКА Станислав Галимов.

Начало встречи получилось обескураживающим для хозяев "Ледового": уже на первой минуте счет был открыт. Хозяева оставили без присмотра Игоря Григоренко, который с передачи Стефана Да Косты отправил шайбу в пустой угол ворот Евгения Иванникова — 0:1. Хозяева могли отыграться в середине периода, но после броска Артемия Панарина шайба попала в перекладину. Также хоккеисты Вячеслава Быкова непродолжительное время играли 5 на 3, но выгоды из численного преимущества не извлекли. И все же СКА сравнял счет в первом периоде: отличился Андрей Кутейкин, пробивший Станислава Галимова — 1:1.

На 25-й минуте Александр Радулов, отбывший дисциплинарный штраф, вывел ЦСКА вперед: Денис Денисов "щелкнул" по воротам, Радулов преуспел на добивании — 2:1 в пользу москвичей. Вскоре Радулов вывел на бросок того же Денисова, который точно бросил от синей линии — 3:1. Героем второй половины периода стал Илья Ковальчук. Сперва он отыграл одну шайбу на 32-й минуте, затем не реализовал буллит, а на 37-й сравнял счет, отличившись в большинстве — 3:3.

В третьем периоде гости действовали куда менее активно и помышляли скорее о том, как бы не проиграть. Игра изобиловала силовой борьбой, СКА продолжал атаковать, но столичная команда умело держала удар вплоть до 53-й минуты: роскошной передачей Александра Кадейкина воспользовался Панарин — 4:3. ЦСКА впервые сезоне пропустил 4 шайбы и проиграл.

В следующем матче 19 октября СКА примет омский "Авангард", а ЦСКА 21 октября на своем льду сыграет с казанским "Ак Барсом".