Хоккеисты ЦСКА одержали шестую победу подряд, обыграв минское "Динамо" - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты ЦСКА одержали шестую победу подряд, обыграв минское "Динамо"

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Голами в составе победителей отметились Александр Радулов (1-я минута), Стефан Да Коста (40).

МОСКВА, 27 сен — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали шестую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв минское "Динамо".

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Голами в составе победителей отметились Александр Радулов (1-я минута), Стефан Да Коста (40).

Свое единственное поражение в чемпионате армейцы потерпели как раз от минчан во время выездного матча. Тогда, как и во время матча в Москве, место в воротах ЦСКА занял натурализованный белорус Кевин Лаланд, выступавший ранее за минчан. Матч начался неудачно для лидера "Динамо" Джонатана Чичу: форвард в свой зоне отдал "точную" передачу на Яна Муршака, который через мгновение перевел шайбу на пятак, где Радулову оставалось только попасть — 1:0.

ЦСКА дал гостям из Белоруссии шанс отыграться, трижды удалившись подряд, но выгоды минчане из этого не извлекли. Когда "Динамо" стало само удаляться, то ЦСКА решил их не прощать: розыгрыш двойного большинства и Радулов находит передачей Да Косту — 2:0. В заключительной трети динамовцы не смогли по-настоящему создать опасность у ворот Лаланда, который в своей второй игре за ЦСКА оформил "шатаут". Этот сухой матч стал четвертым для ЦСКА в этом сезоне.

Следующий матч армейцы проведут во вторник в Новосибирске c "Сибирью", а минчане днем ранее сыграют в Братиславе против "Слована".