"Спартак" и "Црвена Звезда" сыграли вничью в матче открытия стадиона - РИА Новости, 02.03.2020

"Спартак" и "Црвена Звезда" сыграли вничью в матче открытия стадиона

Первая игра "Спартака" на "Открытие Арене" прошла в пятницу и завершилась со счетом 1:1. На 8-й минуте забил Дмитрий Комбаров, на 84-й минуте - Лука Йович. На стадионе, вмещающем 42 тысячи зрителей, присутствовали порядка 37,5 тысячи болельщиков.

МОСКВА, 5 сен — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский "Спартак" сыграл вничью с сербской "Црвеной Звездой" в матче открытия стадиона красно-белых в Тушине.

Первая игра "Спартака" на "Открытие Арене" прошла в пятницу и завершилась со счетом 1:1. На 8-й минуте забил Дмитрий Комбаров, на 84-й минуте — Лука Йович. На стадионе, вмещающем 42 тысячи зрителей, присутствовали порядка 37,5 тысячи болельщиков.

Москвичи моментально захватили инициативу, и уже к 8-й минуте активность команды Мурата Якина в атаке принесла свои дивиденды. Комбаров открыл счет, быстро выполнив удар со штрафного и воспользовавшись тем, что судья не показал обязательный розыгрыш после свистка.

А уже через пять минут радость болельщиков сменилась на беспокойство: после столкновения с соперником травму получил голкипер Артем Ребров и был заменен на Сергея Песьякова. А на 21-й минуте Якин и вовсе почти наполовину обновил состав, выполнив установку Фабио Капелло и убрав с поля всех футболистов сборной России.

Во втором тайме картина на поле особо не поменялась. "Спартак" атаковал, гости огрызались на контратаках, но до реально опасных моментов дело не доходило. И все-таки "Црвена Звезда" использовала один из немногих своих моментов, счет сравнял 16-летний Йович.

Еще несколько минут спустя гости забили снова, но арбитр Алексей Николаев зафиксировал офсайд. В добавленное время уже "Спартак" мог завершить встречу победой, но Иппэй Синодзука попал в штангу.