ХК "Авангард" победил "Нефтехимик" и выиграл Мемориал Блинова - РИА Новости, 02.03.2020

ХК "Авангард" победил "Нефтехимик" и выиграл Мемориал Блинова

Встреча, проходившая в Омске в субботу, завершилась победой омичей со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

ОМСК, 30 авг — Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты омского "Авангарда" в третьем туре домашнего Мемориала Виктора Блинова победили нижнекамский "Нефтехимик" и завоевали главный трофей турнира.

Встреча, проходившая в Омске в субботу, завершилась победой омичей со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0).

"Ястребы", как и во всех предыдущих матчах, уверенно начали игру, забили первыми, это сделал Сергей Широков в большинстве на 4-й минуте, а затем развили успех. Еще в первом периоде отменный пас Владимира Соботки на Александра Пережогина завершился голом (снова в большинстве, на 19-й минуте).

Проблемы у хозяев льда появились во второй трети матча, когда "Нефтехимик" усилиями Михаила Жукова и Глеба Клименко (29-я и 32-я минуты) сравнял счет. Главному тренеру "Авангарда" Раймо Сумманену пришлось взять тайм-аут, после которого его команда снова добилась отрыва в две шайбы: Широков на 32-й минуте и Пережогин на 38-й оформили по дублю.

"Авангард" не проиграл в межсезонье ни одного матча, одержав восемь побед в девяти встречах. Матч в Астане был прерван при ничейном счете из-за травмы защитника омичей Кристиана Кудроча.

Омский клуб 4 сентября начнет седьмой сезон КХЛ домашним матчем против новокузнецкого "Металлурга". В этот же день "Нефтехимик" сыграет дома с челябинским "Трактором".