Баскетболистки юниорской сборной России стали чемпионками Европы - РИА Новости, 02.03.2020

Баскетболистки юниорской сборной России стали чемпионками Европы

Лучшей в составе россиянок стала Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл (17 очков, 15 подборов). Еще 16 баллов принесла своей команде Раиса Мусина.

МОСКВА, 11 авг — Р-Спорт. Баскетболистки сборной России завоевали золотые медали юниорского чемпионата Европы (игроки не старше 16 лет).

В финале турнира, который проходил в Венгрии, россиянки со счетом 72:47 (25:18, 13:11, 16:4, 18:14) переиграли сверстниц из Чехии.

Лучшей в составе россиянок стала Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл (17 очков, 15 подборов). Еще 16 баллов принесла своей команде Раиса Мусина.

Бронзовые медали завоевала команда Испании, обыгравшая в матче за третье место сборную Франции — 61:49.