Российские хоккеисты обыграли команду Казахстана на ЧМ в Минске - РИА Новости, 15.05.2014

Российские хоккеисты обыграли команду Казахстана на ЧМ в Минске

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются шайбе, забитой в ворота сборной Казахстана
Хоккеисты сборной России радуются шайбе, забитой в ворота сборной Казахстана
Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Минске, одержав четвертую победу на турнире кряду.

МИНСК, 15 мая — Р-Спорт. Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Минске, одержав четвертую победу на турнире кряду.

Встреча группы B, состоявшаяся в среду, закончилась со счетом 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) в пользу сборной России, в составе которой голами отметились Сергей Плотников (15-я, 60-я минуты), Егор Яковлев (23-я), Данис Зарипов (24-я), Николай Кулемин (32-я), Виктор Тихонов (42-я) и Александр Бурмистров (60-я). У команды Казахстана шайбами отметились Михаил Паньшин (50-я) и Андрей Спиридонов (54-я).

Россияне, возглавляющие группу B с 12 очками, следующий матч проведут 17 мая с латвийцами. Сборная Казахстана, в активе которой один балл, днем ранее сыграет с командой США.