Зайцева завоевала серебро в спринте на этапе КМ в Контиолахти - РИА Новости, 13.03.2014

Зайцева завоевала серебро в спринте на этапе КМ в Контиолахти

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР | Перейти в медиабанкОльга Зайцева (Россия) - второе место, Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - первое место, Мари Лаукканен (Финляндия) - третье место (слева направо)
Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

МОСКВА, 13 мар — Р-Спорт. Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Зайцева, преодолевшая без промахов два огневых рубежа, уступила победительнице финке Кайсе Мякяряйнен (один промах) 6,1 секунды.

Бронза досталась еще одной представительнице Финляндии Мари Лаукканен (0; +22,7).

Россиянка Ольга Вилухина заняла пятое место (0, +30,7), Ольга Подчуфарова — 31-е (1, +1.42,5), Яна Романова — 36-е (2, +1.51,2), Дарья Виролайнен — 40-е (3, +2.02,7), Екатерина Шумилова — 61-е (3, +2.50,9).