Россиянка Куличкова выиграла Australian Open среди теннисисток-юниорок - РИА Новости, 01.03.2020

Россиянка Куличкова выиграла Australian Open среди теннисисток-юниорок

Российская теннисистка Елизавета Куличкова одержала победу в одиночном разряде соревнований юниорок на Открытом чемпионате Австралии.

МОСКВА, 25 янв — Р-Спорт. Российская теннисистка Елизавета Куличкова одержала победу в одиночном разряде соревнований юниорок на Открытом чемпионате Австралии.

В субботу 17-летняя уроженка Новосибирска, посеянная под 4-м номером, в двух сетах переиграла Яну Фетт из Хорватии. Матч, продлившийся чуть более часа, завершился со счетом 6:2, 6:1 в пользу Куличковой.

Ранее теннисистка выиграла соревнования юниорок и в парном разряде: вместе с украинкой Ангелиной Калининой она одолела в двух сетах посеянных под вторым номером Кэти Бултер (Великобритания)/Ивану Джорович (Сербия).

© REUTERS / David GrayЕлизавета Куличкова с кубком Australian Open
Елизавета Куличкова с кубком Australian Open

Как россияне выступили на Australian Open

Накануне российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли стать победительницами Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.

Макарова и Веснина, посеянные на турнире под третьим номером, в финале уступили первому дуэту соревнований итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи — 4:6, 6:3, 5:7. Встреча длилась 2 часа 6 минут. Россиянки вели 5:2 в третьей партии и дважды подавали на матч, но не сумели одержать победу.

Читайте также: как протест на Майдане перерос в ожесточенные столкновения, почему Россия теперь будет жить по-зимнему, какие еще претензии остаются к Платону Лебедеву после выхода на свободу, кто займется в России правами человека и многое другое — в свежем выпуске рубрики "Неделя в лицах" на ria.ru.