Яна Кудрявцева завоевала второе золото на ЧМ-2013 по гимнастике - РИА Новости, 30.08.2013

Яна Кудрявцева завоевала второе золото на ЧМ-2013 по гимнастике

Россиянка Яна Кудрявцева выиграла вторую золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве, победив в упражнениях с лентой.

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт. Россиянка Яна Кудрявцева выиграла вторую золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве, победив в упражнениях с лентой.

Кудрявцева показала результат 18,516 балла. Украинка Анна Ризатдинова (18,233) заняла второе место, тройку призеров замкнула Мелитина Станюта из Белоруссии (18,066).

Ранее Кудрявцева разделила золото с Маргаритой Мамун в упражнениях с булавами, которая в упражнениях с лентой стала лишь пятой (17,500). Чемпионат мира в Киеве завершится 1 сентября.

Как чемпионат мира по гимнастике оказался в центре скандала

Чемпионат мира по художественной гимнастике, который проходит в Киеве, оказался самым скандальным за последнее время. Организаторы соревнований оконфузились, после победы украинки Анны Ризатдиновой на церемонии награждения воспроизведя российский гимн, а еще большей неожиданностью оказалась работа судей, отнюдь не благосклонных к российским участницам соревнований. Читайте подробнее >>