Рейтинг@Mail.ru
Проведение ЧМ-2018 в Нижнем позволит улучшить регион, заявил Шанцев - РИА Новости, 30.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проведение ЧМ-2018 в Нижнем позволит улучшить регион, заявил Шанцев

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкЦеремония объявления городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу
Церемония объявления городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу
Читать ria.ru в
"Люди ликуют, все рады, мы переполнены чувством гордости. У нас красивый город, кремль, а самое главное богатство - наши люди. Мы все сделаем, все построим, все наладим, все красивые игры будут в Нижнем Новгороде", - отметил глава региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сен - РИА Новости. Проведение ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде позволит сделать регион лучше и повысить его культуру в целом, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

ЧМ-2018 пройдет в России. В субботу стало известно, что Нижний Новгород попал в число городов, которые примут чемпионат мира в 2018 году.

Объявление городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу >>

"Мы уже много строим, мы запускаем метро, мы строим дороги-дублеры и развязки", - сказал Шанцев журналистам.

По его словам, во время объявления городов, которые будут принимать чемпионат мира, все испытывали волнение. "Люди ликуют, все рады, мы переполнены чувством гордости. У нас красивый город, кремль, а самое главное богатство - наши люди. Мы все сделаем, все построим, все наладим, все красивые игры будут в Нижнем Новгороде", - отметил глава региона.

Заместитель губернатора, олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский сказал, что нижегородский стадион, который будет построен к чемпионату, будет самым красивым. "У него будет раздвижная крыша, и в нем можно будет проводить соревнования и в холод, и в жаркое лето. Это будет самый красивый объект в Нижнем Новгороде", - пояснил он.

"Сегодняшний день начинает отсчет для решения очень многих задач в плане развития инфраструктуры города. Ответственная миссия, которая требует от муниципальной власти четких, профессиональных и слаженных действий. Работу по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года надо начинать прямо завтра", - написал в своем блоге глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По мнению двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной, Нижний Новгород любит не только футбол, но и многие другие виды спорта.

"Мы справимся, и Нижний Новгород этого достоин", - сказала она.

Люди, собравшиеся в центре города на площади Минина и Пожарского, где велась трансляция, размахивали флагами, хлопали в ладоши и скандировали "Всегда футболу Нижний рад. Фанат фанату друг и брат".

Представитель правоохранительных органов сообщил РИА Новости, что на площади собралось порядка 2 тысяч человек, серьезных нарушений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала