Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о награждении российских олимпийцев - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал указ о награждении российских олимпийцев

Читать ria.ru в
Президент Владимир Путин подписал указ о награждении российских олимпийцев по итогам игр в Лондоне, торжественная церемония вручения наград пройдет в среду в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент Владимир Путин подписал указ о награждении российских олимпийцев по итогам игр в Лондоне, соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.

В частности ордена "За заслуги перед отечеством" получили обладатели золотых наград синхронистки Мария Громова, Наталья Ищенко, Анастасия Давыдова, Светлана Ромашина, Эльвира Хасянова и гимнастка Евгения Канаева.

Кроме того, Путин наградил орденами Почета доигровщика сборной России по волейболу Сергея Тетюхина и Наталью Антюх, которая получило олимпийское золото на 400-метровке с барьерами.

Президент также наградил ряд спортсменов орденом Дружбы и различными медалями.

Торжественная церемония вручения наград пройдет в среду в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Российская олимпийская команда заняла четвертое место в общем медальном зачете на играх в Лондоне, получив 82 олимпийские награды. В копилке России - 24 золота, 26 серебряных наград и 32 бронзы. По результатам Игр-2012 сборная России превзошла свой результат, показанный на прошлой Олимпиаде в Пекине, где было завоевано 72 медали, 23 из которых - золотые. Спортивное руководство страны по итогам выступлений в Великобритании рассчитывало на 25 медалей высшего достоинства.

Все медалисты сборной России на Олимпийских играх-2012 в Лондоне >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала